-1.39°C
eye1
25 апреля 2024
На вопросы пожилых людей ответили в Правительстве региона

Вакцинация, меры соцподдержки, пенсии: на вопросы пожилых людей ответили в Правительстве региона

В общественной приемной Губернатора Новосибирской области в рамках Декады пожилых людей 5 октября состоялась прямая телефонная линия для граждан старшего поколения.

О мерах социальной поддержки, пенсионном обеспечении, медицинском обслуживании, в том числе проведении вакцинации от COVID-19 и гриппа, гражданам пожилого возраста рассказали специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области, министерства труда и социального развития Новосибирской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области, Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

В ходе прямой телефонной линии поступило 102 вопроса, в том числе:

  • об оказании медицинской помощи и лекарственного обеспечения – 30 (от жителей г. Новосибирска – 18, Новосибирского, Колыванского и Куйбышевского районов – по 2, Маслянинского, Искитимского, Каргатского, Кочковского, Купинского районов и г. Бердска – по 1);
  • о порядке начисления пенсии – 25 (от жителей г. Новосибирска – 15, Искитимского района и г. Искитима – по 2, Тогучинского, Убинского, Кыштовского, Купинского, Новосибирского районов и г. Бердска – по 1);
  • о предоставлении субсидии и оказании социальной помощи – 16 (от жителей г. Новосибирска – 9, Куйбышевского района – 3, Кочковского, Болотнинского, Купинского районов и г. Бердска – по 1); о порядке проведения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа на дому – 6 (от жителей г. Новосибирска – 3, Болотнинского, Чулымского и Новосибирского районов – по 1);
  • об установлении группы инвалидности – 6 (от жителей г. Новосибирска);
  • об обеспечении техническими средствами реабилитации – 4 (от жителей г. Новосибирска);
  • об оказании содействия в подключении к централизованной системе газоснабжения жилого дома, о выделении субсидии на строительство дома, об оказании содействия в ремонте крыши жилого дома, о ремонте дорог и др. – 15 (от жителей Чистоозерного и Новосибирского районов – по 3, Чановского района и г. Бердска – по 2, Маслянинского, Барабинского, Чулымского, Тогучинского районов и г. Новосибирска – по 1).


Все обратившиеся получили консультации по 71 вопросу, 31 вопрос взят на контроль для дополнительного информирования граждан.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk