3.61°C
eye1
26 апреля 2024

В преддверии празднования 71-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске пройдет ежегодная образовательная акция Народное тестирование «История без ошибок».

Эта акция зародилась в 2015 году и проводится среди людей разных поколений на публичных площадках города в форме добровольного народного тестирования с целью привлечения внимания к истории и традициям России.

Любой желающий сможет пройти народный тест «История без ошибок», получив его в печатном варианте в Новосибирском государственном краеведческом музее (Красный проспект, 23).

Ответы теста размещены на сайте www.russia862.ru. Также на данном ресурсе можно пройти и другие тесты, посвященные истории России XX века.

Тест разработан под руководством подполковника Кураева Александра Михайловича - кандидата исторических наук, преподавателя кафедры тактики Новосибирского высшего военного командного училища Министерства обороны РФ.

Проект является национальной образовательной акцией, он проводится в форме добровольного народного тестирования в режимах онлайн и офлайн. Проект не предполагает отметок и баллов за правильные ответы.

Источник и фото: пресс-служба НГКМ

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk