3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Надпись на стеле "блокадников" в Новосибирске

Сегодня в Новосибирске проходят мероприятия в честь 70-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 12.00 на мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоится возложение венков и цветов к Вечному огню. Память погибших почтят блокадники и ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, военно-патриотических клубов, активисты молодежных объединений, школьники и военнослужащие 32-ой Краснознаменной Ленинградско-Павловской мотострелковой бригады, славная боевая история которой начиналась в июле 1941 года как дивизии народного ополчения из ленинградских рабочих.

В 13.30 на площади Пименова возле Стелы в честь трудового подвига ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в годы Великой Отечественной войны, пройдет торжественный митинг.

В 15.00 в Государственном концертном зале им. А. Каца состоится торжественное собрание и концерт Новосибирского академического симфонического оркестра, в исполнении которого прозвучит «Седьмая» (Ленинградская) симфония Дмитрия Шостаковича в сопровождении специально подготовленной видеопрограммы.

Жители Новосибирска и Новосибирской области внесли огромный вклад в это событие: наши земляки мужественно сражались за освобождение Ленинграда, а тыловой город принял тысячи ленинградцев, эвакуированные предприятия, накормил и обогрел маленьких сирот, сохранил вывезенные из северной столицы культурные ценности.

Источник и фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk