-0.39°C
eye1
27 апреля 2024

В воскресенье, 19 мая, в Новосибирске пройдет Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег».

Спортсменов, болельщиков и всех гостей праздника в 12.30 поприветствует мэр города Анатолий Локоть.

Полумарафон «Забег» проводится в нашем городе в третий раз. Особенность соревнований – десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. На этот раз полумарафон пройдет в 19 городах, новыми участниками станут: Тула, Пермь, Углич, Курск, Великий Новгород и Старый Оскол. Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовили 2-километровую трассу, которую самые юные бегуны смогут пройти вместе с родителями.

«Забег» – не просто полумарафон, это масштабное спортивное мероприятие со множеством развлечений в фан-зоне: концертной программой, выставкой спортивного питания, экстрим и файер-шоу, фотозоной, фудкортом, светошумовым представлением и многим другим. Участников праздника ждёт масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта, призами и подарками.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стала Казань, новый чемпион определится после проведения полумарафона. Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «Забега» к общему населению города, средней скорости бега участников полумарафона.

Сбор участников – в 12.30 на пл. Пименова. После церемонии открытия, в 13.00, будет дан старт соревнованиям.

Справочная информация:
В 2018 году «Забег» прошел в 15 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.
Синхронный старт – уникальная особенность Всероссийского полумарафона, сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk