-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил тарифы на проезд в общественном транспорте Новосибирска с 1 декабря 2018 года.

 

Тариф на проезд в городском электрическом транспорте установлен в размере 21 рубля, в автобусах и метрополитене – в размере 22 рублей.

Новые размеры тарифов начнут применяться с 1 декабря 2018 года.

Департамент по тарифам Новосибирской области завершил экспертизу обосновывающих документов по пересмотру тарифов в общественном транспорте, предоставленных перевозчиками. В рамках экспертизы была проведена проверка экономической обоснованности расходов по статьям затрат, объема перевозок пассажиров, анализ бухгалтерской и статистической отчетности и оценка финансово-хозяйственной деятельности перевозчиков общественного транспорта. Экспертное заключение было предоставлено на рассмотрение правления департамента, которое утвердило новые тарифы.

Как отметил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров, тарифные решения были приняты правлением департамента на основе экономической экспертизы, в результате которой были скорректированы первоначальные предложения перевозчиков общественного транспорта, предусматривающие установление более высоких тарифов.

Напомним, что тарифы на общественный транспорт в Новосибирской области не пересматривались с 2015 года. Рассмотрение вопроса об изменении тарифа было инициировано перевозчиками, выступившими с открытыми обращениями, которые получили поддержку мэрии Новосибирска.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО
Фото: Ведомости ЗНСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk