3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Новый дворец культуры

Новый Дворец для жителей Чистоозёрного открылся по областной программе и объединит два центра и музей

Новый долгожданный Дворец культуры в р.п. Чистоозёрное Новосибирской области, открывшийся 18 марта и построенный по утвержденной Правительством региона государственной программе «Культура Новосибирской области», станет главной культурной площадкой всего района. В новом здании разместятся три учреждения культуры – культурно-досуговый, социально-культурный центры и районный краеведческий музей.

Творческие коллективы и жителей района поздравил заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов. «Новый дворец культуры – долгожданный объект для жителей Чистоозёрного района, – подчеркнул замминистра. – На сегодняшний день это не только самый современный новый дом культуры на территории нашего региона, но и самый масштабный объект социальной инфраструктуры в районе. Объединение на одной площадке сразу трёх учреждений культуры позволяет позиционировать новый ДК как многофункциональный культурный центр. Это пространство для проведения значимых культурных мероприятий и деятельности клубных объединений, методический центр сотрудников сферы культуры района и учебная площадка для детской школы искусств».

Как отмечалось в ходе торжественного открытия ДК, зрительный зал нового здания Дворца культуры рассчитан на 390 мест и оснащён современной звукоусилительной и светотехнической аппаратурой – всем этим смогут воспользоваться творческие работники и жители Чистоозёрного района, которые не один раз участвовали в областной культурной олимпиаде, региональных творческих конкурсах.

В новом здании дворца культуры разместились три учреждения культуры – Чистоозёрный культурно-досуговый центр, Методический социально-культурный центр и Чистоозёрный краеведческий музей. В КДЦ создано 81 клубное объединение по интересам, в которых занимается 723 человека. Почётное звание «народный самодеятельный коллектив» имеет 4 творческих коллектива. За последние три года участниками самодеятельности завоевано более 150 наград.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk