8.61°C
eye1
19 апреля 2024
О дальнейшем снятии действующих ограничительных мер

Вступают в силу с сегодняшнего дня: опубликованы документы о рекомендательном характере масочного режима

Губернатор Андрей Травников подписал документы о дальнейшем снятии действующих ограничительных мер, связанных с противодействием коронавирусу. Масочный режим с 30 марта для граждан носит рекомендательный характер, при этом он обязателен к соблюдению работниками ряда отраслей при непосредственном контакте с клиентами.

Меры, подготовленные координационным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции, одобрены на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области 30 марта с учетом фактически сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Новосибирской области.

Постановление Правительства региона №137-п вносит изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». В соответствии с документом, снимается запрет для юридических лиц по допуску в помещения, на иную территорию осуществления деятельности и транспорт жителей региона, не соблюдающих масочный режим, а также обязанность по прекращению обслуживания граждан без масок. Кроме того, вносятся изменения, касающиеся соблюдения ряда требований при работе предприятий и организаций на территории Новосибирской области. Так, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны обеспечить соблюдение масочного режима работниками при непосредственном взаимодействии с гражданами в ходе оказания услуг (выполнения работ) в таких сферах, как, например, медицина, торговля, общественное питание, общественный транспорт, фитнес-центры, парикмахерские, косметические салоны и т.д.

Постановление Губернатора №41 вносит изменения в постановление главы региона от 31.03.2020 № 48 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения», предусматривающие вместо нормы, обязывающей граждан на территории Новосибирской области пользоваться масками, нормы рекомендательного характера.

Документы подписаны Губернатором, опубликованы на сайте Правительства Новосибирской области и вступают в силу с момента публикации.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk