-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
Открытие Центра грамотности в НГОНБ

9 апреля открывается Центр грамотности в рамках проекта «Тотальный диктант»

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева примет участие в торжественной церемонии открытия первого в регионе Центра грамотности в Новосибирской государственной областной научной библиотеке.

Открытие Центра состоится в рамках проекта «Библиотека грамотности» Фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». В Новосибирской области Центры грамотности будут открыты также в библиотеках г. Бердска, Маслянинского, Мошковского и Сузунского районов, в том числе на базе модельных библиотек, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура».

Просветительский проект «Библиотека грамотности» был запущен в прошлом году фондом «Тотальный диктант» при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи и департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки. До конца 2021 года в одиннадцати регионах России будет открыто 55 центров грамотности на базе областных, краевых и муниципальных библиотек.

Мероприятие состоится в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (Советская, 6, лофт, 2 этаж). Начало в 15.00.


В этот же день в научной библиотеке состоится еще одно значимое событие.  9 апреля министр культуры региона Наталья Ярославцева примет участие в открытии литературного фестиваля «Сто небес им. А. Плитченко»

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева обратится с приветственным словом к участникам и организаторам IV регионального литературного фестиваля «Сто небес им. А. Плитченко».

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Новосибирской области, организаторы Новосибирская государственная областная научная библиотека и фонд поддержки литературного творчества «Сибирский писатель». В 2021 году организаторы посвятили фестиваль памятному событию – 800-летию св. Александра Невского.

Ежегодный литературный форум направлен на объединение литературных сил и культурного сообщества Сибири, поддержку творчества, в основе которого традиционные нравственные ценности и любовь к малой родине.

Мероприятие состоится в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (ул. Советская, 6). Начало в 14.00.

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk