-1.39°C
eye1
25 апреля 2024
Авторы «Пенсионеры-online»

Магия последовательного декабрьского числового ряда 11.12.13 принесла удачу региональной общественной организации «Пенсионеры-онлайн».

Мы получили Диплом победителя-2013 и ценный подарок за участие в областном конкурсе «Инициативы и достижения социально ориентированных некоммерческих организаций» в номинации «Проект СО НКО».

Проект «Создание информационно-справочного портала «Пенсионеры-online» создавался с марта по сентябрь 2013 г. при поддержке Министерства социального развития Новосибирской области. Его презентация состоялась 7 октября, в Декаду пожилых людей. За два месяца работы, собственно, в тестовом режиме портал приобрел постоянных читателей, партнеров, добровольных помощников.

Двадцать первый век стремительно ворвался в нашу жизнь новыми технологиями, цифровым телевидением, электронными услугами, различными гаджетами, поэтому люди старшего поколения не должны чувствовать себя оторванными от своих детей, не представляющих, что была жизнь и без Интернета, что знания «добывались» упорным поиском в книжных фолиантах.

Нынешние пенсионеры активно осваивают компьютеры, электронную и мобильную связь, с удовольствием общаются по скайпу. Они с большой радостью восприняли появление нового сайта, на котором можно одним кликом найти много необходимой информации и в то же время получить ответы на вопросы, касающиеся здоровья, юридических услуг, проведения досуга и пр., что, несомненно, делает их жизнь гораздо комфортнее.

Портал находится в развитии, и наши друзья-помощники подсказывают, что и как улучшить. Приятно слышать добрые отзывы и такие слова: «Как же мы вас ждали!» Мы с большим уважением относимся ко всем пожеланиям и предложениям. Будем рады, если пенсионеры Новосибирской области будут считать площадку сайта своим интернет-домом и помогут его сделать добрым и уютным.

 

Для справки.

Всего на конкурс поступило 58 заявок из 10 районов Новосибирской области и г. Новосибирска. Заявки рассматривались по 4 номинациям, определено 16 победителей.

В номинации «Проект СО НКО» рассматривались 23 заявки. Победителями стали: 1) Искитимская районная общественная организация «КАСТа» (проект «Паратуристский слет»). 2) Новосибирская региональная общественная организация «Пенсионеры онлайн» (проект «Создание информационно-справочного портала»). 3) Агентство социально-культурной работы «МАКСОРА» (проект «Социальная реабилитация семей группы риска»). 4) Северная местная организация ВОИ (проект «Создание ресурсного центра»).

В номинации «Программы СО НКО» рассматривались 15 заявок. Победителями стали: 1) Негосударственный центр поддержки детей и семей «Вместе» (программа «Дорога к дому»). 2) Общественный фонд «Академгородок» (программа «Эврика»). 3) Фонд «Общее дело» (программа «Добрый Новосибирск»). 4) Союз женщин НСО (программа «Год детства»).

В номинации «Акция СО НКО» поступило 8 заявок. Победители: 1) Сузунская организация ветеранов войны в Республике Афганистан, участников боевых действий в Респубьлике Чечня… (акция «Мы помним всех поименно…»). 2) Общественная организация КУпинского района «КупИна» (акция «Помощь добрых сердец»). 3) Благотворительный фонд «Созвездие сердец» (акция «Спорт на благо детей»). 4) Новосибирская ассоциация детских объединений (НАДО) — донорская акция «Помоги делом».

Номинация «Профессионал СО НКО» заинтересовала 12 претендентов. Победителями стали: 1) Татьяна Есипова («Общество «Даун-синдром»). 2) Татьяна Луцюк (ДРООДИ). 3) Антонида Морева (Союз женщин КАрасукского района). 4) Ирина Чернышева (Союз пенсионеров России).

 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk