3.61°C
eye1
28 марта 2024

16 июня социальные работники Новосибирской области - ветераны, создававшие социальные службы области, специалисты, которые сегодня эти службы развивают, а также представители государственной власти и общественных организаций соберутся в клубе «Отдых», чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Поздравят специалистов социальных служб врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз, врио министра социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В ходе торжества состоится награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Напомним, что специалист по социальной работе муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Таркского района Наталья Скипина стала победителем Всероссийского конкурса в одной из номинаций.

Сегодня Новосибирская область - крупнейший регион по числу граждан, которым  оказывается социальная поддержка. В учреждениях системы социальной защиты населения работают более 10 тысяч сотрудников. Задача специалистов - не просто оказать помощь нуждающимся, а выслушать и понять потребности каждого обратившегося, сделать это по-доброму, тактично. Такие качества как социальная компетентность, эмпатия, отсутствие формального подхода стали основополагающими при определении оценки результатов работы.

Социальные службы Новосибирской области являются пионерами в реализации многих инновационных идей и технологий. Социальное сопровождение кризисных семей, мобильные службы, прогрессивные методики реабилитации детей-инвалидов — мы были одними из первых в стране, кто начал внедрять эти новации.

Услугами надомного обслуживания в Новосибирской области пользуются почти 17 тысяч граждан, главным образом, это пожилые люди и инвалиды. В результате масштабной реорганизации и оптимизации сети стационарных учреждений удалось ликвидировать очереди в учреждения психоневрологического профиля. Запланирована реконструкция имеющихся учреждений социального обслуживания, строительство новых. Это позволит расширить число мест и предоставить необходимый уход большему числу нуждающихся.

Активно внедряются инновационные технологии, направленные на повышение активности пожилых людей и инвалидов. Значительно расширено поле взаимодействия с некоммерческими социально ориентированными организациями, общественными объединениями, работающими в сфере помощи и поддержки различных категорий граждан.

Источник:  сайт Министерства социального развития НСО

«Пенсионеры-онлайн» присоединяются к поздравлениям и выражают искреннюю благодарность самому прогрессивному министерству  социального развития за поддержку нашего интернет-портала для пенсионеров!

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk