3.61°C
eye1
27 апреля 2024

На Едином портале государственных услуг введен упрощенный порядок регистрации, теперь его услугами можно воспользоваться сразу после онлайн - регистрации с мобильного телефона, после получения кода подтверждения доступа по sms.

Как сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, для граждан  введен упрощенный порядок регистрации на Едином портале государственных услуг. Теперь услугами сайта можно воспользоваться сразу после онлайн – регистрации с помощью мобильного телефона или электронной почты.

На первом этапе регистрации пользователь должен получить код подтверждения  в виде sms или письма, после чего система предложит гражданину безопасный пароль для входа в личный кабинет. После входа в личный кабинет можно получить необходимую справочную информацию, подтвердить подлинность сертификата электронной подписи и так далее.

Если гражданин, допустим, хочет проверить свои пенсионные накопления, то в личном кабинете необходимо ввести ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер СНИЛС. После проверки этих данных по базам Пенсионного фонда РФ и Федеральной миграционной службы можно будет получить доступ к госуслугам.

Для получения юридически значимых услуг, например регистрации по месту жительства или получения загранпаспорта, как  и раньше, необходимо подтвердить регистрацию на портале в специализированных центрах «Ростелекома».

По последним данным, порядка 30% россиян получают государственные услуги в электронном виде на Едином портале государственных  услуг. Ежедневно его посещают около трех миллионов граждан.

Источник: пресс-центр ОПФР по Новосибирской области 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk