-1.5°C
eye1
24 апреля 2024

Горожанам вернули 21,7 млн рублей за некачественные товары и услуги.

За 9 месяцев 2013 года за консультациями к специалистам по защите прав потребителей мэрии обратилось почти 19 тысяч горожан, в том числе с жалобами и заявлениями на качество товаров и услуг – более 4,5 тысячи потребителей.

Наибольшее количество претензий выявлено в сферах торговли, бытового обслуживания, коммунальных услуг, изготовления и установки окон, мебели, финансовой деятельности. В досудебном порядке решено 93% обращений.

В соответствии с действующими положениями закона «О защите прав потребителей» горожанам возвращено за некачественно оказанные услуги и проданные товары с недостатками 21,7 млн рублей, причем 18,7 млн рублей – в досудебном порядке. Специалистами по защите прав потребителей была оказана помощь в составлении 260 исковых заявлений.

Информация о некачественных и опасных товарах, поступивших на потребительский рынок Новосибирска, еженедельно размещается на официальном сайте города
www.novo-sibirsk.ru/media/subject/?subjectID=55&type=articles

Источник: пресс-центр мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk