-0.39°C
eye1
23 апреля 2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Уважаемые новосибирцы! Дорогие друзья!

Поздравление губернатора Новосибирской области и  председателя Законодательного Собрания Новосибирской области:

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник российских воинов – всех, кто сегодня несет нелегкую, но почетную армейскую службу, стоит на защите мира и безопасности наших сограждан. Не случайно, в России 23 февраля – еще и семейный праздник, когда в каждой семье чествуют своих защитников. Уверены, в нашей стране защита Отечества всегда была, есть и будет общенародным делом.

Особые слова благодарности – ветеранам, представителям славного поколения победителей. Вы навеки будете примером мужества и стойкости для современных защитников Родины. Каждый прошедший год отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны – тем важнее бережно сохранять память о подвиге наших предков.

Желаем всем, кто уже исполнил свой воинский долг, или прямо сейчас находится на боевом посту, здоровья, мира, благополучия.

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив


Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе с Днем защитника Отечества

Этот праздник по праву является символом мужества, благородства и чести. Он объединяет тех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашей страны, олицетворяя неразрывную связь времён и поколений.

С особой теплотой и благодарностью поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, чьи героические подвиги и непоколебимая воля навечно останутся в нашей памяти. Выражаю глубокую признательность участникам локальных войн и вооружённых конфликтов, которые, рискуя собственной жизнью, защищали мирное население.

В сложные периоды отечественной истории военная служба составляла надёжную опору российской государственности. Особенно ценно, что сегодня, в период фундаментальных геополитических изменений, российские военнослужащие успешно выполняют важнейшие задачи по сохранению суверенитета нашей страны, обеспечению спокойствия и безопасности граждан. Одновременно с этим наши миротворцы действуют с высоким уровнем профессионализма на территории других государств.

Благодаря военному мастерству, мужеству доблестных сынов России, современному вооружению и новейшей технике боеспособность Вооружённых Сил Российской Федерации заслужила мировую славу и уважение. Однако главными ценностями российской армии и флота остаются патриотизм, приверженность воинскому долгу и нравственным идеалам служения Отечеству.

Дорогие товарищи, друзья! От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам, вашим родным и близким!

А.Серышев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе


Поздравление мэра Новосибирска: Дорогие новосибирцы! Уважаемые ветераны, военнослужащие, курсанты!
От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля – один из знаковых государственных праздников России. Он наполнен патриотизмом, гордостью за свою страну, верой в её светлое и мирное будущее. В этот день мы чествуем тех, кто охраняет рубежи нашей Родины в рядах вооруженных сил, а также тех, кто отстаивает интересы страны на гражданской службе. Мы чтим память о славных военных подвигах, совершённых во время войн и локальных вооружённых конфликтов. Герои-защитники всегда будут для нас примером мужества, доблести и верности долгу.

Сибирская земля богата героями, выдающимися людьми, отважными воинами. В годы Великой Отечественной войны Героями Советского Союза стали 353 уроженца Новосибирской области. Новосибирец – летчик-ас А. И. Покрышкин – трижды Герой Советского Союза.

В послевоенные годы высшая государственная награда также присваивалась нашим землякам – наследникам славных героических традиций – за мужество, проявленное при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Сирии и др. В честь героев названы улицы и учреждения Новосибирска. На улице Александра Демакова в Советском районе установлена памятная стела. Одна из улиц в Калининском районе носит имя лейтенанта Сергея Амосова. Имя Виталия Потылицина присвоено средней школе № 190 в Советском районе, в которой учился Герой России, а также улице в Октябрьском районе.

Уверен, что Новосибирск способен вырастить достойных преемников – молодое поколение бесстрашных защитников, которые будут искренне любить свою страну, знать ее историю и свято хранить память о славных подвигах ее героев. В нашем городе работает два военных вуза – Новосибирское высшее военное командное училище и Новосибирский военный институт войск национальной гвардии. В будущем курсанты этих учебных учреждений станут офицерами внутренних войск и будут обеспечивать безопасность нашего государства и укреплять его обороноспособность.

Уважаемые военнослужащие, ветераны, работники мирных профессий, трудящиеся на благо нашей страны! Примите мои искренние пожелания счастья, добра, благополучия, крепкого здоровья и семейного тепла. Пусть рядом с вами будут близкие люди, верные товарищи. Бодрости духа и мирного неба над головой!

Мэр города Новосибирска   Анатолий Локоть


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk