5.61°C
eye1
18 апреля 2024

Праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, пройдет в Новосибирской области 1 июня при поддержке Правительства региона.

Мероприятия запланированы на площадках учреждений культуры, в парках и общественных местах.

10.00 – начало работы основной площадки в Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило, где пройдет детская программа «Ловите лето!». На сцене выступят коллективы Новосибирского областного колледжа культуры и искусств и детские творческие коллективы.

С 10.00 до 14.00 «Праздник Детства, посвященный Международному дню защиты детей» проведет областная детская библиотека имени А.М. Горького, Новосибирский областной колледж культуры и искусств и молодежный театр «Первый театр». Будут работать интерактивные площадки и игровые программы с аниматорами.

11.00 – открытие летнего сезона работы детской железной дороги.

11.00 – в Государственном концертном зале имени А.М. Каца в рамках фестиваля «Когда не надо в школу» начнет работу интерактивная программа от ансамбля ранней музыки «Insula Magica» и мастер-классы для детей.

С 12.00 на сцене ГКЗ с концертной программой выступит залуженная артистка России Диана Гурцкая.

С 15.00 до 19.00 – на Михайловской набережной пройдет городской детский хоровой праздник «Новосибирск – поющая столица», здесь же в рамках I Международного Фестиваля театров кукол «Перекресток» будет показан спектакль.

Детские спектакли покажут новосибирские театры.

В 11.00 и 13.30 – спектакль «Дюймовочка» в Новосибирском областном театре кукол.

В 14.00 и 16.00 – спектакль «Чук и Гек» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус».

Акцию льготного посещения «Музей и дети» в рамках Десятилетия детства для детей проведет Новосибирский государственный художественный музей. Новосибирский государственный краеведческий музей проведет программу, посвященную семейным традициям коренных народов Сибири. В Городском центре изобразительных искусств состоится открытие выставки «Детская галерея талантов».

Специальные программы подготовили и библиотеки Новосибирской области.

1 июня Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих с 12.00 часов приглашает посетить программу «Волшебные сказки Корнея Чуковского» – игровое познавательное мероприятие для детей, приуроченное 115-летию со дня рождения писателя и поэта К.И. Чуковского. В течение июня здесь будет работать выставка информационных материалов, посвященная Международному дню защиты детей.

Праздничная программа запланирована и в районах Новосибирской области – на площадках учреждений культуры пройдут различные мероприятия, концерты, развлекательные программы, выставки.

С дополнительной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk