-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

1 мая Новосибирск, как и вся страна, будет отмечать государственный Праздник Весны и Труда. Общегородская праздничная программа пройдет на площади им. Ленина с 11 до 12 часов.

В 11.00 перед скульптурной композицией состоится торжественный митинг, в котором примут участие общественные организации, трудовые коллективы и политические партии, пройдя перед этим в праздничных колоннах по Красному проспекту от ул. Писарева.

Масштабное шествие по Красному проспекту от ул. Писарева до площади им. Ленина, начнется в 10.00.

Колонна КПРФ пройдет по нечетной стороне Красного проспекта (от пересечения с ул. Писарева) до площади им. Ленина.

НРО «Единая Россия» организует движение колонны по четной стороне Красного проспекта – также от пересечения с ул. Писарева до площади им. Ленина.

Коллективы организаций социальной сферы (учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта), учащиеся, студенческие отряды, национальные культурные центры, представители органов государственной власти, местного самоуправления, депутаты пройдут в колоннах по обе стороны Красного проспекта от ул. Достоевского.

Шествие трудовых коллективов Новосибирска и Новосибирской области, посвященное 1 маю, начнется от ул. Гоголя по обеим сторонам Красного проспекта.

Молодежное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда, пройдет с 12.00 до 14.30 по Красному проспекту: от ул. Гоголя до ул. Орджоникидзе, далее по ул. Орджоникидзе до сквера Авиаторов (ул. Орджоникидзе, 18).

Традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза В. А. Подневича на площади им. Ленина стартует в 14.00 (по Красному проспекту от ул. Ядринцевской до ул. Спартака).

С 16.00 до 22.30 на площади возле главного корпуса НГУ, (ул. Пирогова, 2) состоится рок-концерт «Маевка» – закрытие 53-го Международного молодежного форума «Интернеделя-2019».

На площади Пименова в 21.00 пройдет праздничное открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири».
Во всех районах города организуют различные мероприятия, концерты, выставки.

Программа праздника – в прикрепленном файле.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk