-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

24 июня в Новосибирск прибывают участники VI международного ретро-ралли «Пекин-Париж».

115 международных экипажей современных и ретро-автомобилей сделают остановку в Новосибирске и посетят праздничные мероприятия Дня города.

Ралли проходит раз в три года. Экипажи проследуют по маршруту: НГАТОиБ – Красный проспект – ул. Фрунзе - проезд Энергетиков – ул. Станционная и отправятся далее по маршруту своего турне.

В ралли принимают участие автомобили марок Ford, Bentley, Mercedes, Rolls-Royce, Chevrolet, Porsche, многим из которых почти 100 лет (самый старый автомобиль был выпущен в 1915 году, самый современный – в 1974 году). Участие в гонке принимает и отечественный ретро-автомобиль «Лада» с экипажем из Барнаула.

Возле НГАТОиБ для них будут оборудованы площадки для размещения, пункты техобслуживания и медицинской помощи. Здесь же будет организована и выставка ретро-техники новосибирских коллекционеров.

Экипажи ретро-ралли стартовали 12 июня в Пекине. Маршрут этого года проложен практически через всю Россию: Алтай, Сибирь, европейскую часть страны до Смоленска. Впервые гонка «Пекин-Париж» прошла в 1907 году. В 2013 году в этом состязании впервые принял участие российский экипаж, который занял третье место в своем классе.

Планируется, что 115 экипажей начнут прибывать на стоянку у оперного театра с 18-00 (они заедут в город со стороны Бердска).

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk