-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

В киноконцертном зале «Космос» г. Карасука  состоялся пленум Совета ветеранов Карасукского района.

Глава района Александр Гофман рассказал ветеранам-пенсионерам об итогах и планах социально-экономического развития Карасукского района.

Собравшиеся заслушали информацию главного врача Карасукской центральной районной больницы Натальи Погореловой о модернизации в учреждении здравоохранения и работе с пенсионерами и ветеранами Великой Отечественной войны. Представитель социальной защиты населения разъяснила пенсионерам новые правила по оплате коммунальных услуг льготной категории граждан. Кроме того, ветеранам донесли информацию о порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Заслушав и обсудив доклад председателя районного Совета ветеранов-пенсионеров Светланы Ефременко «О мерах активизации работы ветеранских организаций по подготовке к 70-летию Великой Победы», пленум отметил, что первичные ветеранские организации района активно включились в работу по достойной встрече 70-летия Победы и постановил сосредоточить усилия всех первичек на подготовке к проведению 70 летия Великой Победы.

Председателям ветеранских организаций активнее использовать возможность предприятий и организаций в оказании благотворительной помощи пенсионерам, использовать наиболее оправдавшие себя формы патриотического воспитания молодежи, принять активное участие в строительстве и ремонте памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, провести субботники на кладбищах, организовать помощь людям преклонного возраста, используя шефскую помощь молодежи.

Источник и фото: Совет ветеранов Карасукского района

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk