-1.5°C
eye1
24 апреля 2024

8 июня - профессиональный праздник социальных работников, специалистов различных социальных служб.

Министр социального развития Новосибирской области Сергей Иосифович Пыхтин поздравил коллег с праздником.

«Я желаю вам крепкого здоровья и большого запаса сил, уважаемые коллеги!

Впереди у нас много добрых дел!

Мы обычно не гордимся результатами, которых достигаем: привыкли предъявлять к себе завышенные требования и нам попросту некогда – появляются новые задачи взамен прежних и другие важные цели. Мне кажется, что за столько лет проблемы нас только закалили, чем больше их на нашем пути – тем увереннее и спокойнее мы с ними справляемся. Потому что только специалисту специальной службы чужие проблемы важнее собственных, он может прийти к вам в любую погоду, и он способен чутко реагировать на любые изменения в обществе.

Спасибо вам за профессионализм, сострадание и терпение! Пусть вас всегда окружают только светлые люди, любая задача будет под силу, а в доме будут только счастье и любовь!»

В канун праздника делегация Новосибирской области приняла участие в Форуме социальных инноваций регионов, прошедшего в Омске.

На выставке инновационных проектов в социальной сфере представлен опыт Новосибирской области по организации реабилитационной площадки для детей с тяжелыми формами инвалидности на базе Ояшинского детского дома–интерната, проект «Передышка», направленный на реабилитацию и сопровождение семей с детьми–инвалидами, проекты по социальному сопровождению семей в трудной жизненной ситуации, опыт региона по реализации проекта «Социальный контракт», геронтологическая программа «Активное долголетие».

В рамках круглых столов по темам «Новации в предоставлении социальных услуг гражданам» и «Первые итоги реализации Федерального закона № 442-ФЗ: региональная практика» выступил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин.

В Новосибирской области создана система социальной защиты, которая по праву считается одной из самых прогрессивных в Российской Федерации.

Наша область оказалась в числе субъектов Российской Федерации, где наиболее востребованной формой социального обслуживания является получение социальных услуг на дому, в числе 27 регионов, где участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное получение социальных услуг. Среди регионов, где более 50% получателей социальных услуг имеют индивидуальные программы. И в числе 5 регионов, где действительно в полном объеме работает «горячая линия» по вопросам социального обслуживания.

Редакция интернет-портала pensioner54.ru присоединяется к поздравлениям! Благодарим С.И.Пыхтина, сотрудников министерства за поддержку и эффективное сотрудничество, представителей районных структур министерства - за помощь в организации публикаций о жизни пенсионеров на нашем портале.

Источник и фото: министерство социального развития НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk