-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

День защитника Отечества – особый праздник в России.

«23 февраля – самый мужественный праздник года.

Это день тех, кто защищал, защищает и готов защищать свою Отчизну, и тех, кто не носит мундир, но каждый день, не ожидая слов благодарности, защищает жителей своей большой страны.

Желаю вам сил, мужества, здоровья. Пусть каждый из вас будет надёжной опорой для своих близких!

Министр социального развития Новосибирской области С.И. Пыхтин»

Редакция портала «Пенсионеры-online» также поздравляет всех, кто по праву считает этот праздник своим: ветеранов боевых действий и военных людей, стоящих на страже Родины.

С 20 по 23 февраля в Новосибирске состоятся мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

20 февраля на Монументе славы первомайцам, погибшим в 1941-1945 годах, (ул. Героев Революции, 13) пройдет торжественный митинг и будет установлена Вахта Памяти.

22 февраля с 12 до 16 часов в Первомайском сквере Новосибирска состоится патриотический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. На фестивале будут работать различные интерактивные площадки, организованы показательные выступления, мастер-классы, поединки реконструкторов (воссоздание боевых костюмов и обычаев воинов Руси), выставка военного снаряжения и вооружения, состязания по перетягиванию каната, сборке автомата, стрельбе из лука и др.

23 февраля в 12 часов на мемориальном комплексе «Монумент Славы» (ул. Станиславского, 1а) состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В мероприятии примут участие руководители города и области, ветеранский актив, курсанты военно-патриотических клубов и центров. Также в рамках акции «Эстафета Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в церемонии участвуют военнослужащие, ветераны пограничных войск, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.
«Эстафета Победы» стартовала 2 февраля в белорусском городе Бресте и в Мурманске. Участие в акции принимают 9 стран Содружества Независимых Государств. В нашей области «Эстафета Победы» проходит с 18 по 27 февраля по новосибирскому участку государственной границы Российской Федерации, а также в городах, где дислоцируются подразделения Пограничного управления ФСБ России по НСО.

23 февраля в 13 часов в Октябрьском районе стартует 70-дневная Вахта Памяти у памятника Борису Богаткову (ул. Кирова, 86). Курсанты центра гражданско-патриотического воспитания имени Александра Невского и центра «Территория молодежи» примут Вахту Памяти от курсантов Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И. К. Яковлева МВД России. В течение 70 дней ребята будут нести ежедневную Вахту Памяти, а 9 мая передадут это почетное право офицерам военного института.

В 2015 году комитет по делам молодежи мэрии совместно с районными администрациями организует несение Вахты Памяти в значимых местах Новосибирска, имеющих отношение к подвигу воинов-сибиряков в Великой Отечественной войне. В памятные даты курсанты патриотических центров будут нести Вахту Памяти у районных мемориалов. Так, 23 февраля будут установлены Вахты Памяти в Советском районе у памятника воину-освободителю «Алеша», в Центральном округе у бюста Александру Покрышкину, в Калининском районе в Павловском сквере. Кроме того, будет продолжена ежедневная Вахта Памяти в Ленинском районе на мемориальном комплексе «Монумент Славы».
Организаторы мероприятий – комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска, учреждения молодежной политики, администрации районов города.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk