-0.39°C
eye1
27 апреля 2024

1 сентября – праздник всех, кто был и остается учеником!

Праздники пройдут во дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», детско-юношеском центре «Планетарий», детском автогородке. Школьников ждут конкурсы, интеллектуальные турниры, игры, мастер-классы и творческие мастерские.

1 сентября с 14.00 до 16.00 в Новосибирском зоопарке им. Р. А. Шило (ул. Тимирязева, 71/1) будет работать городская интерактивная площадка «Территория каникул».

Девиз праздника: «Каникулы закончились – но лето продолжается!». Для детей подготовлены концертная программа, игровые зоны с конкурсами и викторинами, костюмированные представления от вожатских отрядов новосибирских школьников, организаторов детского летнего досуга.

С 13.30 до 14.30 школьники могут пройти на территорию зоопарка бесплатно. Вход для родителей и сопровождающих по билетам. Цена билета – 250 рублей.

Мероприятия, посвящённые Дню знаний, также состоятся в центрах дополнительного образования: детских домах творчества, спортивных, музыкальных и художественных школах.

План проведения праздничных мероприятий – здесь.

Для справки:
В системе муниципального образования Новосибирска 210 общеобразовательных учреждений. В новом учебном году в первый класс пойдут свыше 19 тысяч ребятишек. Общее количество учащихся в школах города составит 158,7 тыс. детей. По сравнению с предыдущим учебным годом школьников стало больше на 7600 человек.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk