-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
Блог-тур по региону

Блогеры со всей Сибири посетили ключевые достопримечательности Новосибирской области в Мошковском и Колыванском районах.

Блог-тур по региону состоялся на минувших выходных.

Министр экономического развития региона Лев Решетников рассказал о данном проекте. «Путь туриста начинается задолго до его путешествия. Работу по приглашению гостей в наш регион и продвижению информации о его туристическом потенциале мы начинаем уже в интернете. Сегодня значительная часть наших туристов узнают о новых интересных местах и делятся своими впечатлениями от поездок именно в социальных сетях, поэтому знакомство с авторами популярных тревел-блогов входит в круг наших интересов. Мы хотим рассказать о том, как можно разнообразно и хорошо отдохнуть в нашем регионе максимальному количеству людей», – подчеркнул Лев Решетников.

В блог-туре приняли участие 20 блогеров со всей Сибири. Путешественники успели посетить ключевые достопримечательности в Мошковском и Колыванском районах Новосибирской области: парк отдыха Мира Парк в Мошковском районе площадью в 15 га, что в 6 раз превышает размер Красной площади в Кремле; деревню чатских татар под Колыванью, где живёт древнее поселение представителей данной народности; страусиную ферму в Колыванском районе. Блог-тур завершился экскурсией на теплоходе по Оби.

Сюжеты двухдневного путешествия сибирские блогеры транслировали тысячам своих подписчиков, тем самым повышая популярность и туристическую привлекательность Новосибирской области.

Напомним, сегодня Губернатор Андрей Травников в ходе рабочего совещания обозначил ряд перспективных направлений по развитию туризма в Новосибирской области.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

От редакции:  О развитии регионального туризма читайте здесь https://pensioner54.ru/mozaika-zhizni/sotsialnyj-turizm/meditsinskij-turizm 

Комментарии  

#1 Ирина Михайловна Аре 09.08.2021 17:23
Интересные новости, надо будет по следам блогеров проехать
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk