3.61°C
eye1
26 апреля 2024

6 июня с 10 до 17 часов в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоится второй фестиваль инженерного творчества и робототехники Engeneration 2015.

В этому году фестиваль Engeneration пройдет в рамках ежегодной спартакиады оборонных предприятий Новосибирска.
Соревнования по спортивной робототехнике организованы открытым инженерным сообществом «Лига Роботов» при поддержке Российской ассоциации образовательной робототехники (РАОР), управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.

В мероприятии примут участие более 400 участников, которых придут поддержать почти три тысячи зрителей.
На фестивале Engeneration состоится региональный отборочный тур Всемирной олимпиады роботов World Robotic Olympiad (WRO), победители которого представят Новосибирскую область на Всероссийском этапе Всемирной робототехнической олимпиады в Казани. Более 400 спортсменов-робототехников будут бороться за победу в 12 соревновательных и творческих категориях.

Кроме того, для зрителей организуют интерактивные развлекательные площадки. Опытные инженеры на своем примере покажут, что робототехника и инженерное творчество очень увлекательны. Публике представят показательные полеты квадракоптеров, заезды радиоуправляемых интерактивных роботов.

Источник: управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
Фото: Фестиваль инженерного творчества и робототехники Engeneration 2015.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk