-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

В Новосибирской области в 2016 году не будут вводиться социальные нормы потребления электрической энергии.

Социальные нормы потребления электрической энергии или дифференцируемых тарифов в зависимости от объёмов энергопотребления на территории Новосибирской области в 2016 году применяться не будут. Об этом 13 мая в ходе брифинга сообщил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.

Департаментом совместно с ОАО «Новосибирскэнергосбыт» были проведены предварительные расчёты по определению социальной нормы потребления на территории Новосибирской области.

Как отметил руководитель тарифного департамента, предварительная оценка последствий показала, что введение социальной нормы потребления электрической энергии на территории Новосибирской области может повлечь значительное увеличение расходов на оплату электроэнергии, увеличение расходов бюджета всех уровней на предоставление субсидий и льгот, отсутствие понятного и прозрачного механизма перерасчетов начисленных сумм за потреблённую электроэнергию и другие возможные негативные последствия.

«По результатам обсуждений данного вопроса решено, что вводить социальную норму потребления электроэнергии на территории Новосибирской области в 2016 году преждевременно и нецелесообразно, – подчеркнул Гарей Асмодьяров. – Рассмотрение вопроса о применении социальной нормы потребления на территории Новосибирской области планируется не ранее 2017 года с учетом мнения всех заинтересованных сторон».

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk