-0.39°C
eye1
27 апреля 2024

22 ноября, в день рождения Владимира Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий.

 

Доброй традицией становится проведение в этот день в российских школах уроков, выставок, презентаций ученических проектов, посвященных Владимиру Далю как символу отечественной лексикографии и вопросам формирования и развития культуры пользования словарями. Об этом сообщает НКП «Родное слово».

В рамках всероссийского проекта «День словаря» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 21 по 24 ноября пройдут мастер-классы «Использование словарей, в том числе двуязычных, в образовательном процессе».

Мастер-классы проводятся призерами всероссийского конкурса «Словарный урок» и разработчиками современных словарей русского языка.

К участию в мастер-классах приглашаются педагоги начального образования, учителя-предметники русского языка и литературы, школьники и их родителей, представители общественности всех субъектов Российской Федерации.

Мастер-классы будут проходить с применением дистанционных технологий на официальном сайте проекта www.деньсловаря.рф.

А также во всех субъектах страны будут проведены выставки словарей и энциклопедий с применением дистанционных технологий.

Вся информация о мероприятиях всероссийского «Дня словаря» размещена на сайте www.деньсловаря.рф.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk