6.61°C
eye1
26 апреля 2024

17 февраля в 15.00 у городского фонтана в Первомайском сквере (г. Новосибирск) состоятся вторые поэтические чтения «Стихи у фонтана. Читаем вместе».

На этот раз горожанам будут предложены для коллективного прочтения стихи замечательной русской советской поэтессы, публициста и переводчика Агнии Львовны Барто.

Стихи Агнии Барто любимы не только детьми, но и взрослыми, потому что они являются предметом большой поэзии, ценным подарком и большим праздником. У фонтана прозвучат стихи «Снегирь», «Я расту», «Разлука», «У меня – веснушки», «Я люблю ходить вдвоём».

Ведущим чтений в день рождения поэтессы станет Александр Липовской, актёр академического молодёжного театра «Глобус».
Проект реализуется в Год литературы Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска и МБОУ «Гимназия № 1» г. Новосибирска.

Справка:
10 февраля 2015 года в Первомайском сквере г. Новосибирска был дан старт проекту «Стихи у фонтана. Читаем вместе».

Около сорока человек пришли на поэтические чтения, чтобы в день 125-летия Бориса Леонидовича Пастернака прочесть вслух его стихи. Ведущий чтений Константин Телегин, актёр театра «Красный факел», декламировал любимые строфы искренне и вдохновенно. Строки из стихотворений «Гамлет», «Во всём мне хочется дойти до сути», «Свидание», «Февраль», «Снег идёт» звучали под голубым небом Новосибирска с любовью и благодарностью к поэту.

Поэтические чтения у фонтана будут проходить дважды в месяц в течение всего года.

Источник: СЦПОИ

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk