-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
Такая долгожданная Победа...

Уважаемые жители Новосибирской области! Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

В каждой российской семье чтут память и гордятся своими родными и близкими, теми, кто в грозные военные годы защитил страну от агрессии жестокого и бесчеловечного врага.

Сегодня, 9 мая главные слова поздравления – нашим ветеранам. Мы ценим вас и никогда не забудем ваш подвиг. Ваши отвага и преданность Родине – это пример для всех поколений россиян. Сегодня наша главная задача, наш сыновий долг – не только сохранить это героическое наследие, но и передать нашим детям, внукам.

Крепкого вам здоровья, сил, долгих лет жизни!

Желаем всем жителям Новосибирской области светлого дня, хорошего праздничного настроения, мирного неба и уверенности в будущем!

Низкий поклон нашим ветеранам – солдатам-победителям Великой Отечественной войны!

С праздником! С Днём Великой Победы!

 Губернатор Новосибирской области А.А. Травников

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив


Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественном собрании, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Собрание прошло 7 мая в большом зале Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Накануне 9 мая Андрей Травников обратился к жителям области, выразив особую признательность ветеранам, приближавшим Победу на фронте и в тылу. «Две тысячи двадцать первый год – 76-я годовщина Великой Победы, 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Сегодня четыре года пролетают как миг – и сложно понять и представить, как в такой короткий период могло уместиться такое огромное количество трагедий, людского горя, страданий, места для подвига и героизма. Как было возможно за короткий период проделать такое огромное количество работы, чтобы переломить фашистскую машину, которая кормилась за счет почти всех европейских стран, и прогнать агрессора не только с территории нашей Родины, но и освободить пол Европы, пол мира. Как? Благодаря чему? По-настоящему находишь ответы на эти вопросы общаясь с участниками и свидетелями этих событий. Именно они передают тот дух народа, который помог превратить эти бесконечные четыре года в долгожданную Победу.

Для меня лично, это встречи с нашими уважаемыми ветеранами – Вениамином Карповичем Чебановым – огромное наследие, картины с героями тех лет, рассказы о простых бытовых секретах солдат, которые помогали им восстановить силы и гнать врага дальше, до самого центра Европы. Это встречи с нашими героями, которых, к сожалению, уже нет с нами, светлая им память – Герои Советского Союза Дмитрий Алексеевич Бакуров и Александр Яковлевич Анцупов. Их рассказы о важнейших сражениях Великой Отечественной войны. Это Александр Иванович Медведев – ветеран-железнодорожник, с кем мне посчастливилось встретиться на его родине, в Каргате, удививший меня своей энергетикой и жизнелюбием.

Уважаемые, дорогие ветераны! Спасибо за все, что вы для нас сделали, спасибо за то, что вы были и есть рядом с нами!», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

В ходе собрания Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив вручили участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветерану труда, Народному художнику Российской Федерации Вениамину Чебанову почетное звание «Почетный гражданин Новосибирской области».

Напомним, что в преддверии Дня Победы в Новосибирской области проходит ряд патриотических акций, в том числе, акция «Георгиевская ленточка», акция «Окна Победы», во всех районах предусмотрена масштабная культурная программа, продолжается регистрация для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк», идет подготовка к акции «Свеча памяти». В ключевых мероприятиях, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимает участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Уважаемые новосибирцы!  Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

Сердечно поздравляю вас со славным праздником – Днём Победы советского народа и Красной армии в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

В этом году мы отмечаем 76 лет со дня окончания самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Она унесла миллионы жизней – как военных, так и мирных людей. Оставила после себя разрушенные города, опустошенные дома и сломанные судьбы. Советский народ нёс непомерные тяготы и лишения. Но невероятная сила духа, сплочённость перед лицом опасности, самоотверженность и твёрдая вера в Победу позволили сделать невозможное – сломить врага, считавшего себя непобедимым, и освободить мир от фашизма.

9 мая в каждой семье вспоминают своих героев – отцов, дедов, прадедов, которые воевали за Родину, за свою землю, за свободу своих потомков. За годы Великой Отечественной войны из Новосибирской области ушли на фронт более 600 тыс. человек. Более 200 новосибирцев удостоились высокого звания Героя Советского Союза.

Новосибирск принял десятки эвакуированных заводов, стал новым домом для сотен тысяч людей, потерявших родной кров в пламени войны. Героизм и самоотдача тружеников тыла неуклонно приближали Победу. За массовый трудовой героизм и самоотверженность жителей нашего города в годы Великой Отечественной войны Новосибирску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести»!

Долг ныне живущих – хранить память о трагических страницах истории, о славных подвигах наших предков. Нельзя допускать искажения и фальсификации тех эпохальных событий.

В День Великой Победы примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и мирного неба над головой!

 Мэр Новосибирска  Анатолий Локоть


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk