-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
Театр начинается с «ART-СИБИРСКА»

12 и 13 ноября Новосибирск станет центром притяжения для поклонников театрального искусства.

Новосибирский государственный областной дом Народного творчества проведет финал Межрегионального театрального конкурса для взрослых любительских театральных коллективов «ART-СИБИРСК».
art s 2022
В первом этапе за призовые места боролись 23 театральных коллектива из различных регионов нашей страны. Во второй тур прошли девять постановок из театров Камчатского края, Иркутской, Новосибирской и Томской областей (по три лучших спектакля в каждой номинации: «Драма», «Комедия» и «Эксперимент»).

В этом году конкурс впервые пройдет в фестивальном формате. Если раньше с работами номинантов знакомились только члены жюри, то сейчас у зрителей появилась уникальная возможность увидеть все лучшие спектакли любительских коллективов –участников «ART-СИБИРСКА» в одном сценическом пространстве.

12 ноября в 11:00 час. в ДК имени Октябрьской Революции программу показов откроет комедия «Бой бабочек» новосибирского «Народного самодеятельного коллектива» театра-студии «Свои люди». Сюжет пьесы немецкого сентименталиста Германа Зудермана по-прежнему актуален для современного зрителя. Театр-студия «Шанс» из Баганского района представит свою версию известной шутки-комедии Антона Чехова «Медведь». Авторский спектакль в формате скетч-шоу «А у нас во дворе» в 14:00 покажет народный театр миниатюр «Сильное чувство» из Маслянинского района. Завершит первый конкурсный день экспериментальный спектакль по мотивам северных сказок и легенд «Радость доброго народа» «Образцового коллектива» театра-студии «Браво» – самых молодых участников из Томской области.

13 ноября конкурсный день начнется с музыкальной комедии по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова «Бабий бунт». Ее представит «Народный самодеятельный коллектив» театр «Сталкер» из Искитима. Завершит программу драма «Клятвенные девы» Линевского народного театра «Наш дом». В основе сюжета пьесы Олега Михайлова – захватывающая история любви, на пути которой стоят почти неодолимые препятствия в виде старых обычаев и традиций.

Показ трагикомичного спектакля «Шайтан-озеро» по пьесе молодого сибирского драматурга Рината Ташимова от новосибирского народного театра «Студия театральный Яр» пройдет на другой сценической площадке – в театрально-творческом центре «Арт-Усадьба» (ул. Владимировская, 10).

Оценивать финалистов будут профессиональные артисты из театров Новосибирской области и Алтайского края.  Также жюри определят победителей в номинациях «Лучшая женская роль, «Лучшая мужская роль», «Лучшая режиссура» и др.

Церемония награждения победителей состоится 13 ноября в 18.30 час. на большой сцене Дома культуры имени Октябрьской Революции (ул. Ленина, 24).    

На все конкурсные показы вход свободный! 12+

Материал предоставлен Новосибирским государственным областным
Домом народного творчества


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk