0.61°C
eye1
16 апреля 2024
«Три сестры» в хорватском городе Загреб

Обновлённый актёрский состав спектакля Тимофея Кулябина «Три сестры» едет с гастролями в хорватский город Загреб.

Сотый показ легендарного спектакля состоится за рубежом! В течение трёх дней - 27, 28 и 29 сентября - на сцене Хорватского национального театра наши актёры с помощью жестов и мимики расскажут историю семьи Прозоровых.

Напомним об изменениях. Теперь в роли младшей сестры, Ирины, Анастасия Косенко, а Алексей Межов примерил образ Андрея Прозорова, передав свою предыдущую роль – подпоручика Алексея Федотика – в надёжные руки Виктора Щеколдина, пополнившего труппу этим летом.

                               Бессловесная и при этом невероятно эмоциональная постановка Тимофея Кулябина, несмотря на всем известный сюжет, держит в напряжении с первой до последней минуты. Чёрная комедия, психологическая драма, триллер – четыре действия «Трёх сестер» становятся настоящим парадом жанров. И чем дальше, тем резче заметна перемена настроения и атмосферы, тем отчаяннее звучат знакомые чеховские мотивы. В семье Прозоровых все согласны друг с другом, и каждый стремится навстречу своему счастью. Как из этого общего порыва рождается трагедия, героям до самого финала не дано понять – и не только потому, что друг друга они по-настоящему не слышат. Спектакль идёт на жестовом языке с субтитрами (для иностранной публики – английские субтитры).

Краснофакельский спектакль «Три сестры» – обладатель Специального приза жюри драматического театра Национальной театральной премии «Золотая Маска» «За выдающийся актёрский ансамбль». С 2015 по 2019 год спектакль побывал на гастролях и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Минске, Таллине, Вене, Берлине, Женеве, Цюрихе, Токио, Дуэ, Валансе, Тулузе, Сибиу, Афинах. В Париже он был сыгран десять раз на сцене легендарного театра «Одеон». И в сентябре этого года актёры едут покорять Хорватию - это первый выезд за границу после долгого перерыва из-за пандемии!

Дополнительная информация: https://red-torch.ru/program/info/three-sisters/

Фото Виктора Дмитриева

Пресс-служба Новосибирского государственного академического
драматического театра «Красный факел»


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk