-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

С 11 по 13 мая в Новосибирске пройдет научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь».

Ведущие представители научного и экспертного сообщества из регионов России и зарубежных стран, основных конфессий, общественных организаций – всего более 400 человек из разных регионов соберутся в Новосибирской области с 11 по 13 мая в ходе масштабной научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, социальной стабильности, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия».

«Правительство Новосибирской области с большим вниманием относится к сохранению и укреплению межнационального и межрелигиозного согласия, одной из форм совершенствования работы в данном направлении является проведение круглых столов, семинаров и конференций. Именно поэтому Правительством региона не только была поддержана инициатива Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, но и принято активное участие в подготовке и проведении этого масштабного мероприятия», – отметил министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев.

Председатель Епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, руководитель секретариата Новосибирской региональной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» Александр Красов отметил, что тематика предстоящей конференции затрагивалась и раньше на различных научных мероприятиях, традиционно вызывая большой интерес. «На сегодняшний день в России и в мире возникают вопросы укрепления межнационального и межрелигиозного согласия. Это придает особую актуальность тематике конференции. Задача конференции – организовать процесс обсуждения этих вопросов во всех территориях Новосибирской области с учетом межнационального и межконфессионального характера населения нашего региона», – отметил он.

В первый день конференции будет организована работа по четырем секциям, 12 мая состоится пленарное заседание, а 13 мая – семинары и тренинги, посвященные технологиям медиации. Кроме того, в рамках конференции пройдут презентация межконфессиональной выставки «Вера и дела» в Новосибирском краеведческом музее и праздничный концерт «О России петь…».

В работе конференции примут участие более 400 человек – представителей научного и экспертного сообщества, студенчества Новосибирской области и регионов России, а также Чехии, Молдавии, Узбекистана; Новосибирской митрополии, Читинской, Иркутской, Мариинской, Новокузнецкой, Кемеровской, Омской, Томской, Барнаульской, Абаканской епархий Русской Православной Церкви, управления религиозных связей отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, конфессий, традиционных для Новосибирской области – мусульман, буддистов, иудеев, армянской апостольской церкви, территориальных федеральных органов государственной власти, органов власти Новосибирской области, муниципалитетов Новосибирской области и Сибирских регионов; Новосибирского отделения Всемирного Русского Народного Собора; Союза женщин и Союза Православных женщин, национальных и межнациональных общественных организаций.

Подробная программа научно-практической конференции.

Источник и фото: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk