-1.5°C
eye1
25 апреля 2024
Народный факультет НГТУ

14 октября в Новосибирском государственном техническом университете начинаются занятия на Народном факультете. 

Его слушатели - люди пенсионного возраста. Они с удовольствием вновь садятся за парты, чтобы не отставать от времени, жить интересной активной жизнью.

Учебный семестр на Народном факультете продолжается семь месяцев, программа занятий составляется с учетом интересов людей пенсионного возраста.

В новом учебном году 130 слушателей будут изучать такие дисциплины, как «Основы геронтологии», «Защита прав потребителей», «Ландшафтный дизайн», «Основы компьютерной грамотности», «Мода пожилого возраста», «История православной религии», «Основы конфликтологии», «Основы коммуникации» и другие.

В этом году планируется также проведение лекций гроссмейстера по шахматам Веры Небольсиной на темы «Шахматы и долголетие» и «Восточные традиции здорового образа жизни».

О новых студентах Народного факультета, как и о его выпускниках, можно сказать, что это – настоящие счастливчики. Попасть на обучение очень сложно: мест немного, а очередь желающих – как в театральный институт.

Источник: Информационная служба НГТУ

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk