9.61°C
eye1
19 апреля 2024

31 августа филармония проверит музыкальную эрудицию жителей Новосибирска в ходе акции «Угадай мелодию».

 

Классическая музыка живет не только на сцене филармонии, но и в повседневной жизни – она звучит в рекламе, кино и на улице. Многие с первых аккордов узнают мелодию из телепрограммы «В мире животных», однако, далеко не все назовут её оригинальное название и имя автора.

«День знаний – хороший повод проверить уровень эрудиции. Вот и мы в канун этого замечательного праздника решили выйти на улицу и узнать, насколько хорошо новосибирцы знают классическую музыку, - объясняет Владимир Калужский, художественный руководитель Новосибирской филармонии, - Если кого-то уровень знаний не устроит, напомню: Новосибирская филармония – это прекрасное место, где можно не только приятно провести время, но и значительно повысить свой культурный уровень.

11 сентября свой новый сезон мы откроем большим концертом-презентацией. Тогда мы предложим поучаствовать в акции «Угадай мелодию» и нашей публике, чтобы сравнить, насколько постоянные слушатели филармонии знают классику лучше, чем среднестатистический новосибирец».

Акция «Угадай мелодию» пройдёт 31 августа с 15.00 до 21.00 на трех площадках города: в районе станций метро «Площадь Ленина», «Красный проспект» и «Березовая роща».

Волонтеры Новосибирской филармонии в отличительных футболках предложат прохожим послушать фрагмент классического произведения и угадать его название и композитора. В игре предусмотрено три уровня сложности, и слушатель, отгадавший все мелодии, автоматически станет участником розыгрыша пригласительного билета на концерт-презентацию нового концертного сезона, который состоится 11 сентября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.

В конкурсный плей-лист вошли сочинения популярной классики, как отечественной, так и зарубежной. Музыкальный репертуар для акции «Угадай мелодию» утвержден и одобрен Владимиром Калужским, художественным руководителем Новосибирской филармонии, заслуженным деятелем искусств России.

Подведение итогов розыгрыша пригласительного билета на концерт-открытие 79-го музыкального сезона состоится 1 сентября. Результаты будут обнародованы в аккаунтах филармонии в социальных сетях.

В настоящее время в кассах филармонии и на сайте доступны для покупки абонементы нового сезона.

Источник и фото: пресс-служба Новосибирской государственной филармонии

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk