-1.5°C
eye1
24 апреля 2024
В Новосибирской области заработал номер 117

Для граждан, желающих поступить на военную службу по контракту, заработал единый федеральный номер – 117.

Позвонив по телефону, можно получить информацию о порядке поступления на военную службу, перечне необходимых документов, положенном денежном довольствие военнослужащего по контракту, а также – какие выплаты положены при подписании контракта, социальные льготы и гарантии.

«Звонок на короткий номер 117 – удобен, телефон легко запоминается. Операторы линии прошли необходимую подготовку. Задача регионом была оперативно решена с опорой на успешный опыт запуска единого номера других горячих линий», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Заявку на военную службу можно оформить и на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600483/1/form). Кроме этого, получить исчерпывающую информацию по поступлению на военную службу по контракту можно на сайте Объясняем.рф (https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/militaryservice/sluzhbapo_kontraktu/).

Также жители могут обратиться в Военный комиссариат по месту жительства. Адреса представлены на портале (https://www.nso.ru/commissariat) Правительства НСО.

 

Телеграм-канал: Новосибирская область. Официально


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk