8.61°C
eye1
19 апреля 2024

1 апреля в 13.00 у здания администрации Кировского района состоится открытие весеннего этапа городской молодёжной акции «Трудовой десант».

После торжественной линейки участники акции отправятся по маршрутным листам для оказания адресной помощи пожилым людям.

Волонтёрами в Кировском районе являются курсанты Новосибирского штаба трудовых отрядов, бойцы студенческих отрядов, воспитанники структурных подразделений МБУ «Центр «Молодёжный», районные активисты, участники общественного молодёжного совета, учащиеся общеобразовательных учреждений.

«Трудовой десант» проходит в городе уже восьмой год. Неравнодушная молодёжь оказывает помощь нуждающимся ветеранам, труженикам тыла, пожилым одиноким людям в уборке квартир, дворов и в других видах работ.

Ребята также выходят на социально значимые объекты – многофункциональные спортивные сооружения, детские игровые площадки.

В 2015 году в акции приняли участие 2400 человек, адресная помощь оказана на 388 объектах.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk