9.61°C
eye1
19 апреля 2024
Волонтерская программа Чемпионата мира по волейболу

Новосибирцев приглашают стать волонтерами чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

21 февраля будет дан старт волонтерской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, который пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России, в том числе и в Новосибирске.

В подготовке и самом турнире примут участие более 3,5 тысячи волонтёров по 18 функциональным направлениям – от работы со зрителями и проведению церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и лингвистических услуг.

Отбор кандидатов будут проводить региональные волонтёрские центры в 10 городах-организаторах. В Новосибирской области – это региональный волонтёрский корпус.

Для того, чтобы стать частью команды волонтеров Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет. Кандидатов будут оценивать на знание английского языка и умение работать в команде.

Ключевым этапом подготовки волонтеров к Чемпионату станет общее обучение, которое начнется в июне-июле 2022 года, функциональное и объектовое обучение – в августе 2022 года. Каждому кандидату в волонтеры Чемпионата необходимо быть готовым пройти обучение и иметь возможность участия в качестве волонтера в период проведения Чемпионата.

Волонтеры Чемпионата получат комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию, а также им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Волонтеры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Также для них предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах, а для отдельных категорий волонтеров, иностранных и иногородних – проживание.

Для того, чтобы стать волонтером, начиная с 21 февраля 2022 года необходимо оставить заявку в специальном разделе на сайте Оргкомитета.


Для справки

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске.

Участники чемпионата – 24 национальные сборные: Команда ВФВ, Польша, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай, Япония, Иран.

Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

Комментарии  

#1 Татьяна 06.02.2022 21:41
Когда я в школе училась, я учила французский, очень хороший язык, мне нравится, но вот в жизни он мне не пригодился. А вот от того, что я не знаю английский, на серьёзные соревнования не берут, очень жаль. Буду рада, кто пройдёт собеседование и попадёт в волонтёры, удачи вам!
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk