-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

Всегда приятно поздравить коллег и друзей с их праздниками и достижениями! Пожелать еще больших успехов и порадоваться наградам!

Совсем недавно библиотекари и читатели вместе отмечали Всемирный день книг и авторского права, и сегодня мы с радостью  поздравляем всех тех, кто беззаветно служит библиотечному делу, любит и оберегает книгу. И пусть даже она (книга) теперь многим привычна в электронном формате, библиотекари все также продолжают «держать руку на пульсе», осваивая и погружаясь  в новые технологии. Новосибирская библиотечная система  - это стройная структурированная сеть культурных учреждений для больших и маленьких читателей, для ученых, студентов и школьников, для пенсионеров и домохозяек, для всех жителей нашего города и области. Деятельность библиотек во всех районах как городских, так и областных, не замирает никогда. Работа ведется на всех «фронтах». Читатель, а есть еще такое слово, остается всегда главным и почитаемым посетителем книжного храма – будь он реальным или виртуальным. К этому Дню  во всех библиотеках  приурочены какие-либо мероприятия, поэтому мы желаем их удачной реализации, желаем, чтобы вы и себя не забывали, наши самые скромные «носители» культуры. Желаем всем библиотечным работникам профессиональных успехов и постоянного совершенствования, а также желаем любви и уважения близких, ваших читателей и ваших руководителей!

Как сообщает нам Управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска, в этот общероссийский День библиотек, в 12-00 мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывает в библиотеке имени Володи Ульянова и примет участие в акции по сбору книг для Донбасса.

В свой профессиональный праздник библиотекари проведут для мэра экскурсию по учреждению. А общественники расскажут главе города о своей акции по сбору книг для регионов Украины. Первая такая акция прошла в нашем городе в конце апреля и по ее окончании организаторы отправили собранные новосибирцами книги на Донбасс. Но, как отмечают молодые общественники, новосибирцы до сих пор связываются с ними и приносят книги. Поэтому ребята решили продолжить акцию. Анатолий Локоть намерен принять в ней участие и передать молодым активистам книги из своей личной библиотеки.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk