-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
Всероссийский диктант по информационным технологиям

Новосибирцев приглашают проверить уровень цифровой грамотности

Новосибирская область присоединяется к пятому Всероссийскому диктанту по информационным технологиям, который пройдет 13 сентября во всех регионах страны в онлайн-формате на сайте проекта.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень базовых и продвинутых цифровых компетенций участников.

Чтобы проверить свои цифровые навыки, можно уже сейчас зарегистрироваться на мероприятие. У каждого будет возможность пройти тест по 5 уровням сложности.

В 2021 году в акции приняли участие более 104 тысяч человек из 83 регионов страны.

Для справки

ИТ-диктант проводится при поддержке Минцифры РФ. Организатор акции — Департамент информатизации Тюменской области. Акция является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренной региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федераци». Итоги мероприятия служат совершенствованию образовательных программ, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

Комментарии  

#1 Ольга 18.09.2022 20:08
Прошла тест - результат хороший. Всем советую. Цифровую грамотность надо развивать, этого требует время.
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk