-1.5°C
eye1
24 апреля 2024

15 февраля в 12.30 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню и пилонам с фамилиями павших в локальных конфликтах.

Мероприятие посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В церемонии примут участие губернатор Владимир Городецкий, представители других органов власти, ветеранских организаций, курсанты военно-патриотических клубов и центров, вдовы и матери погибших воинов.

Ранее эта дата отмечалась как День вывода советских войск из Афганистана. Поэтому в церемонии традиционно принимает участие большое количество представителей организаций ветеранов Афганистана, которые начнут памятные мероприятия с панихиды по павшим воинам в 10.00 в Соборе во имя Александра Невского.

Также в этот день к Монументу Славы приходят родственники воинов, погибших в боевых действиях в Чечне и других конфликтах современной истории.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk