9.61°C
eye1
20 апреля 2024
XXVI Новосибирские Рождественские образовательные чтения

Вызовы современности и духовный выбор человека обсудили на Рождественских образовательных чтениях

Крупнейший церковно-общественный форум – XXVI Новосибирские Рождественские образовательные чтения – открылся в Новосибирской области 17 ноября. Тема чтений этого года – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», форум стал уникальным по значимости явлением в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов принял участие в пленарном заседании Рождественских образовательных чтений. Замгубернатора подчеркнул, что много лет Новосибирские Рождественские образовательные чтения задают вектор духовно-нравственного совершенствования системы образования нашего региона. «Общая задача и светского, и духовного учения, обучения, научения – направлять наших сограждан на путь нравственной, духовной, а значит – интересной, полноценной и счастливой жизни. Уверен, что форум этого года запомнится интересными дискуссиями и новыми просветительскими инициативами. Выработанные предложения будут использованы во благо системы образования и воспитания Новосибирской области», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

Организаторами мероприятия выступают Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви, министерство образования Новосибирской области. В образовательном форуме примут участие педагоги учебных заведений региона, ученые, работники культуры и дополнительного образования, священнослужители, преподаватели воскресных школ, студенты новосибирских вузов.

В своем выступлении митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, обратил внимание, что образование и воспитание – важнейшая забота родителей, школы, государства. На всех составляющих системы образования лежит большая ответственность за духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Замгубернатора также отметил, что система образования Новосибирской области получает большую помощь в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, сотрудничая с Новосибирской Митрополией РПЦ.

 

Телеграм-канал: Новосибирская область. Официально


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk