3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Колывань

В Новосибирской области стартовал медицинский проект «Заботимся о здоровье вместе!»

Первым районом, где реализован проект, стал Колыванский район – сегодня там побывали врачи из ведущих лечебных учреждений Новосибирской области.  

В рамках проекта в районы Новосибирской области организуются выезды медицинских специалистов для проведения обследования населения, консультаций, обучающих семинаров, лекций для молодежи о здоровом образе жизни.

Колыванский район посетили врачи областной больницы, онкологического диспансера, Регионального центра медицинской профилактики, учреждений СО РАМН (НИИ терапии и профилактической медицины, НИИ клинической и экспериментальной лимфологии, НЦ клинической и экспериментальной медицины), а также Новосибирского государственного университета и Городской поликлиники №29. Для жителей Колыванского района были проведены: консультативный прием, обследование и анкетирование на выявление риска развития сахарного диабета, уроки здоровья для старшеклассников, а также посещены ветераны Великой Отечественной Войны.

На одной из площадок, где проходит проект – в Колыванской ЦРБ, побывал заместитель Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин. Заместитель Губернатора принял участие в его запуске, а также совершил обход отделений, встретился с врачами больницы.

«Проживая в любой части Новосибирской области, жители нашего региона должны иметь возможность воспользоваться качественными медицинскими услугами. Проведение таких мероприятий с ведущими специалистами как областных медицинских учреждений, так и федеральных, позволяет обеспечить одинаково высокий уровень врачебной помощи на всей территории региона, - отметил Кирилл Колончин. – В дальнейшем практика выездов продолжится – следующий на очереди Мошковский район, а за год планируется посетить все районы и города области».

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk