-0.39°C
eye1
27 апреля 2024

Накануне женского дня в правительстве региона состоялось заседание Совета по работе с женскими общественными объединениями при Губернаторе Новосибирской области.

Заместитель Губернатора Виктор Козодой поздравил участниц заседания с предстоящим праздником и отметил, что в Новосибирской области благодаря взаимодействию общественных объединений и органов исполнительной власти ежегодно появляются новые социальные практики помощи гражданам старшего поколения.

«Пожилые люди больше других нуждаются в уходе, заботе со стороны общества, — сказал Виктор Козодой. - Особую роль в реализации социальных проектов для людей старшего поколения играет взаимодействие Правительства Новосибирской области и общественных организаций. Хочу сказать огромное спасибо за активную позицию их руководителям».

Тема заседания - социальное партнерство женских общественных объединений в реализации проектов для людей старшего поколения. О своих проектах рассказали председатель новосибирского регионального отделения общественной организации «Общество «Знание» России» Галина Гриднева и председатель правления региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» Ирина Чернышева.

Также в ходе заседания состоялась презентация книги председателя общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» Нинель Волковой «Легенды женского движения – патриоты страны и малой Родины». Книга, изданная за счет Гранта Новосибирской области, рассказывает о 400 выдающихся женщинах, проявивших себя в общественно-политической жизни региона.

По итогам заседания планируется издать сборник «Активное долголетие» о лучших общественных проектах для пожилых людей.

Для справки:
В 2013 году на оказание адресной социальной помощи, укрепления здоровья пожилых людей, на оказание санаторно-оздоровительных услуг для ветеранов войны и труда, организацию обучение граждан пожилого возраста современным информационным технологиям, из областного бюджета было направлено около 70 миллионов рублей.

При поддержке Правительства Новосибирской области для пожилых людей проводятся спортивные соревнования, творческие и образовательные курсы.
Ежегодно для людей старшего поколения проходит более 250 культурных мероприятий. В учреждениях культуры региона существуют льготы для пожилых людей.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk