8.61°C
eye1
19 апреля 2024
Жителям региона рассказали о вакцинации против коронавируса и гриппа

Прямая телефонная линия о вакцинации против COVID-19 и гриппа прошла в Правительстве Новосибирской области.

На вопросы граждан ответили специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области и заместители главных врачей по медицинской части ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 1» и ГБУЗ НСО «Госпиталь ветеранов войн № 3».

В ходе прямой телефонной линии поступило 35 звонков по 42 вопросам, в том числе от жителей: г. Новосибирска – 25, Новосибирского района – 4, Мошковского, Колыванского, Купинского, Баганского районов, г. Бердска и г. Искитима – по 1.

Основные вопросы, содержащиеся в поступивших сообщениях: о проведении вакцинации от гриппа в период пандемии, сроках проведения повторной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, о вакцинах, рекомендуемых для проведения повторной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, противопоказаниях для вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии хронических заболеваний и другие.

В ходе «прямой телефонной линии» были даны консультации по 39 вопросам, 3 вопроса взято на контроль министерством здравоохранения Новосибирской области для дополнительного информирования граждан.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk