-0.39°C
eye1
27 апреля 2024
Новосибирск – город элегантных женщин

18 мая  в культурно-досуговом центре имени К. С. Станиславского состоялся  Бал выпускников трех сезонов студии стиля «Элегантный возраст». 

 В этом году студия стиля «Элегантный возраст» выпустила 150 участниц. В первом сезоне обучались 52 человека.

По словам руководителя студии Галины Казарян, проект с каждым годом становится популярнее. Планировалось, что в нем будут задействованы 20 человек, однако уже в первый год работы студии на занятия записались 52 человека. Второй сезон выпустил 100 участниц, а нынешний – 150. Вместе с женщинами элегантного возраста студию посещают мужчины, их пока трое – по одному из каждого выпуска.

«Участницы стали ухаживать за собой, стали увереннее в себе. Они с гордостью себя называют моделями, но главное изменение в том, что наши дамы стали самореализовываться. Из 100 выпускниц первых двух сезонов 60 стали педагогами, модераторами, ведущими мастер-классов. У нас создана отдельная дефиле-группа «Микс», которая выступает на разных городских мероприятиях. Они общаются и за пределами студии – образуют группы, ходят на концерты и в театр, вместе ездят на экскурсии в другие города», – рассказала руководитель студии стиля «Элегантный возраст» Галина Казарян.

Выпускной вечер третьего сезона и бал выпускников всех сезонов студии завершился дефиле: в русском стиле от творческого объединения «Берегиня», от творческого объединения «Кружева» – участницы продемонстрировали кружева, которые самостоятельно сплели на коклюшках, два дефиле выпускниц третьего сезона и дефиле в стиле «Русская весна в Париже».

Самой молодой участнице студии 53 года, самой взрослой – 81, средний возраст – 67 лет.


 Справочная информация: студия стиля «Элегантный возраст» начала свою деятельность в 2019 году – это социально значимый общественный проект, основная цель которого – социальная адаптация людей в пенсионном и предпенсионном возрасте.

В настоящее время в студии занимается 200 человек, 50 из них – выпускники первых двух сезонов – теперь уже кураторы и организаторы коллективной работы, руководители творческих объединений и клубов, созданных при студии стиля.

Выпускниками студии созданы четыре творческих объединения, возглавляемых выпускницами первого и второго сезонов: танцевальный клуб «В ритмах счастья», клуб классической культуры плетения «Кружева», авторская мастерская прикладного искусства Натальи Михайловой, творческое объединение славянской культуры «Берегиня».

Студия стиля помогает изменить отношение участников проекта к себе и своей внешности, добавляет положительных эмоций, которые обеспечивают психологическую устойчивость, противостояние апатии, депрессии и болезням. У участников появляется уверенность в себе, расширяется круг общения, реализуется накопленный жизненный опыт, повышается самооценка.

Студия стиля «Элегантный возраст» «Центра серебряного волонтерства» действует при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска.

 

Пресс-центр мэрии Новосибирска

Комментарии  

#1 Надежда 19.05.2022 19:07
Да, а как наши женщины преобразились. Осанка, стать, улыбка... Молодость в душе. Это итог коллективной работы. Труд для себя и не только ... Вы такие МОЛОДЦЫ!
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk